Главная   Новости   Статьи   Форум   Опросы   Фотогалерея   Ссылки
Система добровольной сертификации ТЕСТ ПРИНТ   Система добровольной сертификации ТЕСТ ПРИНТ  
 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 Об СДСТ
 Контактная информация
Официальные документы
Наши услуги


- - И Н Ф О Р М А Ц И Я - -
АПРМ - аккредитующий орган
Органы по сертификации
Испытательные лаборатории
Компании, прошедшие сертификацию






 
  
Новость
   
 Новости

Выставка "Экопринт 2006"



Выставка "ЭКОПРИНТ -2006"

2-ая российская выставка производителей расходных материалов и технологий «Экопринт 2006"
пройдет в апреле 2006г. в Москве, выставочном зале Мэрии.

Девиз выставки "Есть такая индустрия!"
Организаторы выставки:

• Ассоциация производителей расходных материалов для оргтехники (АПРМ)
• Выставочный комплекс Мэрии Москвы «Олимп сервис»

Из истории выставки.
Выставка "Экопринт 2005" проводилась в выставочном зале Мэрии впервые. До этого в Москве традиционно проводилась выставка международного масштаба под названием «Комтек». Но к сожалению, она практически на 80% представляла зарубежных производителей расходных материалов. Тем не менее, российские производители существуют в данной отрасли экономики стабильно уже более 10 лет. И им, есть чем гордиться, и есть что представить конечным российским потребителям. Проведенный форум был не большим по количеству, но содержательным по составу участников, и намерен и дальше активно содействовать развитию рынка российских производителей расходных материалов к оргтехнике.
По общему мнению, первая российская выставка «Экопринт 2005» прошла весьма успешно. И по мнению самих участников явилась во всех отношениях значимым событием..
В выставке приняли участие 17 экспонентов. Основу экспозиции составили современные технологии предприятий российских производителей тонера, чернил.
Впервые здесь широко были представлены товары двойного назначения и продукция потребления корпоративным клиентами.

Участники выставки 2005г:
компании по производству и продаже расходных материалов к оргтехнике Полирам, ТД «РАМИС-М», ProfiLine, ОДЕКС, НВ Проект, Prinker, Торговый Дом "Булат", Артавеон, Файлер, АРМ сервис, Бизнес «Под ключ», (все - московские компании) Регенерация Деталей Машин, (г. Челябинск), DP technologijos Ltd, (Литва, г. Вильнюс), КРОМ (Московская область, г. Дубна), Веди, ЮМАКС, (г. Санкт-Петербург), Юникомп - офис, (Украина, г.Киев), Славич, (г. Переславль-Залесский), а также компания «ТЕСТПРИНТ» (г. Москва, осуществляющая сертификацию предприятий и организаций работающих в области производства расходных материалов к оргтехнике), ООО ОргСервис Альтернатива (г.Москва).

Специалисты ведущих компаний провели в рамках форума 5 семинаров, по следующим темам: «Экологический и экономичный стиль потребления расходных материалов для оргтехники», по завершении которого слушатели получили сертификат о повышении квалификации, семинар для инвесторов: «Бизнес под ключ», семинары для специалистов: «Расходные материалы и ЗиП для картриджей» (проводился топ-менеджером компании FUJI Electric GmbH г-ном Йиппа Рейнхардтом) и «Добровольная Система Сертификации расходных материалов для оргтехники» (проводился директором компании «Тестпринт» Мартынюком В.Ф.)

Экспозиция выставки расположилась на 400 кв.м., и что отрадно почти вся выставочная площадь была занята российскими ведущими компаниями.

Основные разделы выставки: Расходные материалы для оргтехники и технологии. Оборудование для восстановления картриджей.

Основные мероприятия. Выставка “Экопринт -2005” была привлекательна как для экспонентов, так и для посетителей своей насыщенной программой разного рода тематических мероприятий: семинары, “круглые столы”, деловые встречи.

Организаторы выставки очень надеются, что выставка "Экопринт 2006" пройдет еще успешнее. Выставка станет идеальным местом для деловых встреч, решения производственных и отраслевых вопросов и заключения контрактов.
Два дня работы выставки показали растущий интерес к расходным материалам российского производства. В ходе выставки были проведены деловые переговоры, в том числе с региональными представителями и торговыми партнерами. Среди посетителей было много представителей производственных структур, ранее не имевших опыта работы с российскими торговыми марками.
Выставка “Экоприн-2005” сыграла важнейшую роль в формировании цивилизованного рынка производителей расходных материалов, а также достигла поставленной цели в укреплении деловых связей между производителями, дилерами и потребителями данной области.
Хотим выразить свою благодарность всем участникам и посетителям, надеемся на плодотворное сотрудничество и развитие отношений.




 


 
Система добровольной сертификации ТЕСТ ПРИНТ наверх
 
  Главная     Новости     Статьи     Форум     Опросы     Фотогалерея     Ссылки     Офис     Регистрация  

© Система добровольной сертификации «ТЕСТ ПРИНТ», 2005-2024
Система зарегистрирована в государственном реестре сертификации Госстандарта России